Положена ли льготная пенсия по экологическому удостоверению или пенсия по выслуге лет?

здравствуйте,дядя переехал в россию 8 лет назад в ленинградскую область,до этого проживал в восточно казахстанской области,имеет экологическое удостоверение,с 1962-9991 год проживал в зоне экологического бедствия,также имеет общий трудовой стаж 44 года.Положена ли ему в россии пенсия по экологическому удостоверению или пенсия по выслуге лет?Заранее спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Виктория

Положена ли ему в россии пенсия по экологическому удостоверению или пенсия по выслуге лет?

Виктория

Виктория я предполагаю что Вы говорите о

Статья 154. ТК РК Гарантии для работника, осуществляющего трудовую деятельность в зонах экологического бедствия и радиационного риска

К сожалению данные удостоверение и норма в России не действует.