Какие выплаты положены от государства безработной на первого ребенка?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Дело вот в чем: мне 21 год, я беременна. Жених исчез, думал, что готов к семье, а потом передумал. Я за всю жизнь работала много где, но дело в том, что официально меня трудоустраивать не хотели. То это не так, то то. В итоге на последней работе я уже отдала документы на трудоустройство, но там тянули время. Потом у меня бабушке стало еще хуже. Она путается в пространстве, не помнит нас и тп. Пришлось уволиться, чтобы сидеть с бабулей дома. То есть сейчас, я безработна и беременна. Живем 5 человек в 1 квартире, другие квартиры есть, но бабуле легче в этой. Мы ее бросать не хотим. У мамы ИП только открыли. Отчим работает зп 30 тысыч. Вопрос такой: имею ли я право на какие-то выплаты от государства за рождение первого ребенка? Москвичка. У ребенка вместо отца будет прочерк.

, Анна Руснак, г. Москва
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка в 2018 году составит с 1 января 16 350,33 руб., а после индексации с 1 февраля — 16 873, 54 рубля.

Кроме того, с 1 января 2018 года по Указу Президента от 28.12.2017 № 418-ФЗ ввели ежемесячные выплаты в размере 10 523 рубля. Получить выплату можно, если остоянно проживают в РФ; ребенка родили или усыновили начиная с 1 января 2018 года и он является гражданином РФ; среднедушевой доход семьи не превышает полуторократную величину прожиточного минимума трудоспособного населения