Можно ли ставить холодильник возле входа в магазин, на сделанный нами тротуар?

Здравствуйте, можно ли ставить холодильник возле входа в магазин. ( на тратуар который сами и сделали возле магазина) может есть какая то лазейка?

  • 9ECB1BE0-B3AB-44EA-B82A-421A146A35BF
    .jpeg
  • A79D4C90-E696-489B-8A45-BB5F61CE76BA
    .jpeg
  • 6D0B486D-78FF-460F-9C03-26A9C0D71A5F
    .jpeg
  • 868E7283-5716-43BB-9787-25140385988E
    .png
, Светлана, п. Коктебель
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В случае, если холодильник размещен в границах существующего землеоотвода, то проблем не должно возникнуть. В противном случае, при проведении проверки соблюдения земельного законодательства государственным органом земельного надзора (структура Росреестра), могут быть применены меры административного воздействия (ст.7.1. КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка»).Удачи!

Светлана
Клиент, п. Коктебель

Сергей я могу ссылаться на то что в документах указанна территория +-2метра? Звоню арендодателю она сама не знает какая именно территотия в пользовании

Это неправомерная ссылка. В кадастровой выписке указана площадь, координаты, план участка. Можете сами измерить фактическую площадь рулеткой, либо пригласите кадастрового инженера. Кстати, в выписке не указан вид разрешенного использования (ВРИ) зу. Посмотрите какой ВРИ в договоре аренды зу