Могу ли вернуть страховку от автосалона, оформленную при покупке авто в кредит?

Добрый день. Купил автомобиль в кредит, в автосалоне навязали страховку "помощь на дороге" 60000, могу ли я ее вернуть?

, Павел, г. Нижневартовск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Павел!

Вы вправе в течение 14 календарных дней со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страховой премии и до начала действия страхования, отказаться от договора страхования, при этом уплаченная вами страховая премия подлежит возврату в полном объеме. (абз. 3 п. 3 ст. 3 Закона № 4015-1; Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У).