Можно ли по гарантии отдать телефон на экспертизу, если был до этого ремонт не по гарантии?

Добрый день. Приобрел телефон в ДНС 1,5 месяца назад. Спустя две недели уронил его и треснул экран. Заменил его не по гарантии в местной мастерской. И вот дня 3 назад начались проблемы с батареей. Вопрос: можно ли отдать его на экспертизу в магазин? Или они откажут мне в этом из-за замены экрана?

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, можно. Все будет зависеть от заключения эксперта. От как предыдущий ремонт мог быть связан с данным.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.