Можно ли потребовать заменить испорченную деталь автомобиля?

Добрый день. Отдавал в "Моторный центр" в Нижнем Новгороде на шлифовку головку блока цилиндров. При шлифовке убрали старые раковины, но наделали фрезой новые, глубокие. Они готовы переделать, но по техническим параметрам, с головки снято максимально допустимая толщина. Как поступить в данном случае? Деталь испорчена.

, Андрей, г. Муром
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

но по техническим параметрам, с головки снято максимально допустимая толщина. Как поступить в данном случае? Деталь испорчена.

Андрей

Требуйте от фирмы компенсации стоимости детали. Направьте письменную претензию, если ответят отказом — подавайте иск в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.