Как вернуть переведённые мошенникам в другую страну СНГ деньги?

Здравствуйте! оплатил за проживание квартиры в питербурге на время планируемой поездки. через 4 дня по телефону не отвечают обьявления сняты и по съёму квартиры фото другие квартира же была и на продажу. пересылал деньги на карту 4890494450754817 банк Санкт-Петербург Васильева Вероника Вячеславовна 1300 российских предоплата за бронирование. пол суммы за два дня. есть видео в каком виде было объявление и что сейчас кому доверять уже незнаю. в банке ответили "Перевод может быть отменен только при условии, если выплата не была осуществлена получателю." банк белгазпром отделение в Борисове.

  • 2018-06-08_161140
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Вполне возможно что в отношении Вас совершены мошеннические действия, надо в правоохранительные органы обращаться

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

извините сразу не ответил боролся с давлением…

В общем СПАСИБО но хотел уточнить.

В моём случае нужно из другой страны союзного государства.

если устно то по телефону примут ли.

и во вторых письменно письмом или только когда я приеду.

и вместо осмотра достопримечательностей придётся несколько часов убить на подачу заявления и поиски другой квартиры и не факт что будит в наличии желаемый вариант?

извините что задаю эти вопросы может человек и после выходных объявится и это излишнее беспокойство но я хочу удостовериться

заранее хоть они и говорили что можно было осмотреть заранее но это мог быть их продуманный ход.

о и поясните подробности уже там нужно задавать?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Поясняю ситуацию мое место положение РБ Беларусь Борисов. в Санкт-Петербурге ранее работал около года. Сейчас решил свозить свою семью в туристическую поездку.