Возврат денежной суммы за проезд в отпуск, если был отработан год

Здравствуйте. Я в 2014 г в феврале 11 числа устроилась на работу, в 2015 году ушла в отпуск с оплачиваемым проездом на себя и на ребёнка. Пока пребывала в отпуске, пришлось уволиться(по собственному желанию), в связи с сменой жительства. А в ноябре 2016 года пришла квитанция о возрасте денежной суммы за проезд в отпуск. На каком основании так получилось? Ведь положенный год я отработала.

, Элеонора, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Элеонара

Не платите ничего, пусть в суд обращаются, сроки для обращения прошли

«Трудовой кодекс

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.