Как регулируются нюансы заполнения формы Р14001?

Добрый день, уважаемые Юристы.

Хотелось бы услышать от Вас ответ на вопрос:

При заполнении формы Р14001 для подачи в налоговую нужно ли заполнять раздел 2 листа Р, если в разделе 1 листа Р стоит значение "1"? Больше всего интересует практика в 46 налоговой г. Москва. Так как мнение на этот счёт неоднозначно и однозначной законодательной регламентации нет на этот вопрос.

, Дмитрий, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заполнять раздел 2 не нужно. Если ставите в разделе 1 единичку руководитель постоянно действующего органа, то так же заполняете раздел «4»(обязательно с контактными данными)и раздел «5».

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ну а если этот раздел все таки заполнить, будет ли это основанием для отказа в регистрации? Или можно и так и так?

Думаю, что будет отказ, так как в образцах заполнения и рекомендациях нет информации о том, что это нужно заполнять! По собственному опыту — подаем такие формы через день, или каждый день и никогда не заполняем этот раздел.