Предоставляется ли отдельное жилье при закрытой форме туберкулеза?

День добрый! в частном доме проживаем я с мужем и сыном 2х лет, с нами ещё живут его мама и сестра, все прописаны в этом доме. Недавно у сестры мужа подтвердили закрытую форму туберкулёза, проходит лечение вне дома , но приезжает на выходные. Вопрос - могут ли ей предоставить отдельное жильё?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 29 ноября 2012 г. N 987н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ

НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

N

п/п

Наименование заболеваний

Код заболеваний
по МКБ-10<*>

1.

Туберкулез любых органов и систем с

бактериовыделением, подтвержденным методом посева

A15; A17 — A19

Но сначала вам надо встать просто на очередь и подтвердить что вы малоимущие. Потом уже можно просить вне очереди, когда вас признают очередниками.