Как понизить процентную ставку по кредиту, если была просрочка оплаты?

написал заявление в банк на понижение процентной ставки отказали мотивируя просрочкой в мае 71 коп возможно ли позже понизить ставку или доконца кредита я останусь в черном списке

, Виталий, г. Волжский
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Виталий. Ваш вопрос решается только в ходе переговоров с банком и зависит от конкретного банка в том числе, хотя факт просрочки в любом размере будет влиять на отношения с банком в практике минимально до погашения текущего кредита. Принудить банк через суд изменить ставку по практике в Вашей ситуации невозможно, суд не будет нарушать принцип свободы договора. Поэтому остается вести переписку с банком и обосновывать уважительность причины просрочки и просить ее не учитывать как малозначительную.