Как быть, если пропущен срок медицинской социальной экспертизы?

Пропущен срок Медицинской Социальной Экспертизы , 01.06.18 должна была быть комиссия.

Мне была установлена группа 3 инвалидности на год, но не смотря на то что я начал звонить в регистратуру с февраля 18 года мне удалось взять талон только в мае к своему лечащему врачу. Медицинские анализы я начал походить у терапевта так же в мае, этот же врач назначал мне направления к специалистам по анализам, Некоторых из них мне пришлось проходить за свой счет.

По талону, по основному заболеванию, к специалисту от которого необходимо заключение удалось попасть только 05.06.18, уже после срока комиссии. И там мне назначили еще два направления на анализы, одно из которых 02.07.18

Мое беспокойство растет, так как позднее будут ли другие мои анализы действительными. Из-за моей неявки мне грозит то что мне снимут группу, но мое заболевание это не вылечит. Как мне вообще поступать в подобном случае, получать группу заново, кто мне компенсирует все потерянное время, все бесполезно?

, Андрей, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Андрей!

Вероятно, Вы уже знакомы с данным документом.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 29.03.2018) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

В случае неявки на процедуру медико-социальной экспертизы выплата пенсии будет приостановлена на три месяца. Если в течение указанного срока службами медико-социальной экспертизы будет подтверждена инвалидность, пенсионные выплаты возобновятся со дня повторного признания инвалидности. В ситуации, когда переосвидетельствование было пропущено по уважительной причине, выплата пенсий будет назначена со дня переосвидетельствования инвалидности, включая выплаты за пропущенный срок. Длительность срока, в течение которого не производились пенсионные выплаты, не имеет значения. При этом если экспертной комиссией установлена другая степень инвалидности, то выплаты за пропущенный срок будут произведены по прежней системе исчисления. Возобновление выплат производится автоматически после получения Пенсионным фондом соответствующей документации, которая отправляется специализированной службой медико-социальной экспертизы и подтверждает проведенную процедуру переосвидетельствования.

Решение комиссии может быть обжаловано в судебном порядке.

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Это не решает мою проблему, мне предложили написать о проблемах с талонами жалобу Главному врачу в прокуратуру и Министерство здравоохранения о проверке того что у них происходит, деньги я теряю с такой медициной и лечение не получаю.

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Не хотелось бы доводить до суда, сложно выбрать другую клинику., мне предложили написать о проблемах с талонами жалобу Главному врачу в прокуратуру и Министерство здравоохранения о проверке того что у них происходит, деньги я теряю с такой медициной и лечение не получаю. Основной вопрос, который беспокоит мне возмещаются  средства потраченные  на анализы (которые проходил в удобное время в связи с тем, что нет талонов, и все равно не успел). Доводы в пользу того чтобы менять врачей и идти в суд действительно есть.

 Благодарю за ответ. .

С уважением.