Последствия возмещения подсудимым вреда в связи со смертью кормильца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подала исковое заявление «О возмещении вреда в связи со смертью кормильца», в пользу несовершеннолетнего ребёнка до достижения совершеннолетия ребёнка. Если подсудимый будет выплачивать это пособие до совершенолетия, может ли подсудимый потом подать на ребёнка,когда ребенок станет совершеннолетним? Чтоб ребенок выплачивал подсудимому ту сумму которую выплатит подсудимый за весь период?

, Галина, г. Москва
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Галина

Однозначно нет. Денежные средства преследуют цель компенсировать ухудшение материальных условий, которое произошло в результате преступных действий. Преступник обязан возместить вред и право требовать назад выплаченные денежные средства не приобретает.