Какую ответственность несет работник за заказ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я плиточник работал на одну компанию. Больше половина выполнил работу работодатель не заплатил мне за работу. Соответственно я не согласился доделовать. Заказщик теперь собирается подовать в суд на эту организацию. Несу ли я какую либо ответственнось за это?

, Игорь, г. Казань
Марина Смирнова
Юрист, г. Казань

Игорь, добрый день! Для понимания Вашего вопроса необходима дополнительная информация. Вы работали по трудовому договору, по гражданско-правовому договору?

Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Игорь! Ответственность за действия организации заключившей договор с Заказчиком на выполнение работ или оказанию услуг несет единоличный исполнительный орган данной организации, в данном случае это может быть генеральный директор или иное лицо заключившее договор. Ответственность за Ваши действия по работе также несет лицо действовавшее от имени организации при заключении договора.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.