Как правильно поступить при получении требования по приведению трубопровода в соответствие?

Здравствуйте,нам пришёл квиток на оплату,там уведомление- что организация предписывает в срок до17.06.2018 г. В обязательном порядке:1 смонтировать тепловой узел в соотв с предлагаемой схемой ИТП 2. Установить дроссельную диафрагму на перемычка между прямым и обратным трубопроводом диаметром 3,0 мм,установить на перемычке двойную арматуру. 3. На системе отопления установить дрофельную шайбу в соотв с нагрузкой системы отопления или в соотв с проектом. 4. Установить приборы КИП в ИТП в необходимом кол-ве-2 термометра и 2 манометра. 5. Полотенце сушитель срезать в систему отопления та способ подачи горячего водоснабжения тупиковый согласно схеме ИТП 6. Установить сужающ. Устройство,произвести в присутствии представителя тепловой организации. Квиток пришёл 05.06.2018, а 17.06.2018 должно быть уже все установлено,иначе не будет горячей воды,у нас вода из батареи и стоит счётчик на гор воду,кто это должен все устанавливать и за чей счёт?как поступить и что делать?дом более 30 лет построен,а только сейчас вдруг понадобилось все установить!у нас свой частный дом

, Екатерина, рп. Кадуй
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Ваш вопрос сложный. Требует изучения большого количества нормативных документов специфического характера, технических регламентов.

Кроме того, Вы не указали, от кого пришел квиток, а желательно его отсканировать и прикрепить к вопросу.

Мне нужно пару дней все это изучить, и после этого дать консультацию. Тогда уже станет ясно,

как поступить и что делать?

Екатерина

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат к юристу.

Отвечаю по имеющейся информации:

К общему имуществу дома относится:

-Оборудование, обслуживающее более чем одну квартиру.

 -Система водоотведения (то есть канализация) и т. д.

Владельцы обязаны осуществлять ремонт только того оборудования, которое обслуживает непосредственно их квартиру, за ремонт и замену остального отвечает управляющая компания.