Работа по совместительству

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста как применить постановление Минтруда №41в моей ситуации. Работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1.25 ставки, по совместительству в школе учителем музыки какое количество часов имею право вести? На сегодняшний момент в школе 38 часов музыки. Как они могут мне их оплатить если во мне как в специалисте нуждаются на 34 часа.Физически я успеваю работать т.к школа работает с утра при шестидневной неделе, а после обеда я занимаюсь в саду.

, Ольга, г. Кемерово
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый день Ольга!

Согласно ст. 333 ТК РФ

для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Во вправе работать по совместительству не более половины рабочего дня, т.е. в неделю не более 18 часов. Количество таких договоров может быть не ограниченным.

Все условия по работе должны быть прописаны в трудовом договоре. Обязать Вас работать более установленной нормы работодатель не вправе. Работа за пределами нормы осуществляется с Вашего согласия.

Ольга
Клиент, г. Кемерово

Экономисты отдела образования настаивают на том, что я должна буду быть уволена с 1 июня, по окончанию учебного года и 1 сентября принята по новому. Правомочно ли это? И еще вопрос если количество часов больше чем 18( по моему согласию), то эти часы тарифицируются или оплачиваются по часовой оплатой?..

В пп. «б» п. 1 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 указано, что продолжительность работы по совместительству в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать для педагогических работников — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. Т.е. опять же Ваша ставка соответствует 36 часам в неделю, по совместительству — 18 часов. Работа по совместительству осуществляется в свободное время от основной работы. Таким образом оплата осуществляется за отработанное время как за основную ставку, так и за совместительство.