Изменится ли размер пенсии после переезда из СПб в Ленинградскую область?

Добрый день! С рождения живу сначала в Ленинграде,потом в СПб,хочу переехать и прописаться в Лен.область.Пенсионер уже 5 лет.Изменится ли у меня начисление пенсии?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Размер пенсии будет скорректирован в большую или меньшую сторону. Пенсия при переезде в пределах России будет скорректирована в большую сторону при следующих обстоятельствах:

1. если в новом регионе проживания действует районный коэффициент

2. если обеспечение гражданина не достигает прожиточного минимума в новом регионе, то производится доплата до данной суммы.

Удачи!