Как происходит продажа автомобиля, полученного по наследству?

Доброго времени суток. Интересует следующий вопрос: перешла машина по наследству. 3 наследника. С нотариусом все вопросы решены буквально сегодня: вступили в права наследования. Машину собрались продавать. Есть покупатель. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД, составить договор о купле-продаже. Вопрос в следующем: одному из наследников нужно будет через пару дней уехать на длительный срок, сколько раз ему лично необходимо присутствовать при продаже автомобиля? Один раз, чтобы поставить подпись в ГИБДД в договоре или же это не сделать за один день и ПРИДЁТСЯ писать доверенность?

, Владислав, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для этого необходимо обратиться в ГИБДД, составить договор о купле-продаже.

Владислав

Вам не нужно идти в ГИБДД. Составляете договор, подписываете его с покупателем, в ГИБДД он может идти один