Каков срок исковой давности по взысканию задолженности в судебном порядке?

Получил заказное письмо с суммой судебной задолженности в 2500. Мое ощущение, что все похоже на развод! Отсюда и созрел данный вопрос. В суд меня не вызывали. В письме нет ни названия суда ни Видеофиксации. ИМХО, Пристав исполнитель Дианова Анжела Харисовна все высосала из пальца!

УСТАНОВИЛ:

По СОСТОЯНИЮ на 15.05.2018 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 2500.00

(Кол по ОКИ: 643)

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок

предъявления документа к исполнению не истек.

Руководствуясь: cr. 112. ст. 12, ст. 13. ст. 14, ст. 30, ст. 6, ст. 67 Ф? «Об исполнительном протволстк»

ПОСТАНОВИЛ:

L Возбудить исполнительное прошводсгво .\*я 877207/18/77045-ИП в ипюшенин Степанова Сергея

Васильевича, адрес должника: уд Лодочная. 23. I, 47. Город Москва, 125362.

2. Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в

исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления.УСТАНОВИЛ:

По СОСТОЯНИЮ на 15.05.2018 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 2500.00

(Кол по ОКИ: 643)

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок

предъявления документа к исполнению не истек.

Руководствуясь: cr. 112. ст. 12, ст. 13. ст. 14, ст. 30, ст. 6, ст. 67 Ф? «Об исполнительном протволстк»

ПОСТАНОВИЛ:

L Возбудить исполнительное прошводсгво № 877207/18/77045-ИП в отношении Степанова Сергея

Васильевича, адрес должника: уд Лодочная. 23. I, 47. Город Москва, 125362.

2. Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в

исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления. ит.д. и т.п. см. приложенные файлы

  • IMG_1
    .jpg
  • 2-_IMG
    .jpg
, Сергей Степанов, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго утра! Рекомендую Вам проверить данный документ через федеральную систему службы судебных приставов исполнителей — банк исполнительных производств.

Вот  ссылка — http://fssprus.ru/iss/ip

Если Ваше исполнительное производство там не найдется рекомендую Вам проверить себя еще через сайт госуслуг, так также отображается информация о долгах.

Если же Вы все таки найдете свое дело, то рекомендую созвонить с приставом по телефону, указанному на сайте их службы и прийти к ней в приемные дни вторник первая половина дня, четверг вторая и прояснить ситуацию.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток. Советую вам не предпринимать никаких действий во избежание в отношении вас мошеннических действий. Для начала нужно точно установить наличие в отношении вас исполнительного производства. Для начала зайдите на официальный сайт ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств». Заполните необходимые поля, после чего система выдаст результат. Кроме того, узнайте работает ли сотрудник с такой фамилией. Если да, обратитесь к нему для получения полной информации. Только после этого можно оплачивать задолженность.

Схемы мошенников разнообразны, будьте бдительны!!!