Как в данном случае встать на кадастровый учет?

по спорному вопросу была экспертиза. обл.суд решил по этому вопросу положительно.при постановке на кадастр один столб забора на 15 см.оказался не территории соседнего р-на. во время экспертизы и суда этой границы небыло.что делать

, сергей, г. Москва
Ангелина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае Вы можете обратиться в суд, который вынес решение по делу, с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

п. 1 ч. 3 ст. 392 Гражданского-процессуального кодекса Российской Федерации

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю

Однако следует поторопиться, так как законом для подачи подобного заявления ограничен срок.

Ст. 394 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации

Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

сергей
Клиент, г. Москва

можно этот вопрос решить без суда

сергей
Клиент, г. Москва

как решить мой вопрос без суда