Как заключить договор на оказание услуг с физ лицом?

Добрый вечер. Мы общественная организация. У нас есть автомобиль. Как заключить договор с физлицом на оказание транспортных услуг, чтоб не держать в штате водителя. Машина бывает нужна редко.

, Наталия, г. Киров
Александр Фарахутдинов
Юрист, г. Ижевск
Добрый вечер, Наталия.
Вы можете заключить договор гражданского-правового характера, например, договор оказания услуг по управлению транспортным средством, установить расчет оплаты за каждый час работы, и объем выполненных работ определять актом выполненных работ.
В любом случае, при заключении договора с физическим лицом, вы выступаете в качестве налогового агента, поэтому вы обязаны удерживать НДФЛ и перечислять его в бюджет. Необходимо это учитывать при определении стоимости работ.