Можно ли вступить в наследство и проверить наличие завещания?

Добрый вечер. Хотелось бы узнать как можно проверить есть ли завещание на внуков/правнуков и имеют ли внуки право на вступление в наследство если таковое не написано и жив прямой наследник?Заранее спасибо

, Юлия, г. Саратов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия. Информацию о наличии завещания, пока жив завещатель, а так же о том, что содержится в завещании, можно узнать только от самого завещателя. Кроме того, завещание завещатель может менять неограниченное число раз, внося новых наследников или исключая тех, кому ранее думал передать что-либо из своего имущества.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.