Правомерно ли получение пособия на детей при отсутствии подачи информации о разводе?

Добрый день. У меня трое детей, мне выплачивают пособие на детей как многодетной. Год назад я развелась с мужем, а в соцзащиту не сообщила об этом, а выплаты так и продолжаются. Как мне быть?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

То что вы развелись с мужем значения не имеет. Ведь вы от этого не стали не многодетной семьей. Но вот подтверждение доходов от вашего папы в соцзащиту предоставлять надо. И подтверждать, что вы даже будучи разведенными все равно относитесь к малообеспеченным.

 Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП «О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям»