Можно ли выкладывать разговор с клиентом в общий доступ?

Добрый день.

Я представляю компанию ООО "ЕКБ-СПОРТ". Скажите пожалуйста имеем ли мы право выкладывать аудио дорожки (телефонные разговоры) в общий доступ (на сайт, в социальные сети)?

С уважением, Екатерина

, Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Тайну связи еще никто не отменял.

1. На территории Российской Федерации гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи.
Ограничение права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи, допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами.
2. Операторы связи обязаны обеспечить соблюдение тайны связи.
3. Осмотр почтовых отправлений лицами, не являющимися уполномоченными работниками оператора связи, вскрытие почтовых отправлений, осмотр вложений, ознакомление с информацией и документальной корреспонденцией, передаваемыми по сетям электросвязи и сетям почтовой связи, осуществляются только на основании решения суда, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
4. Сведения о передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях и почтовых переводах денежных средств, а также сами эти сообщения, почтовые отправления и переводимые денежные средства могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Основание:

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 18.04.2018)
«О связи» (ст. 63)

С уважением,