Может ли банк требовать справку о налоговых отчислениях для предоставления кредита?

Может ли банк требовать справку за налоговые отчисления ,для получения кредита.если заявка предварительно одобрена.

, Роман, г. Лабинск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Предварительное одобрение заявки на кредит не означает право его получения, реализации этого права не добиться даже через суд, это возможность представить банку полный итоговый комплект документов и при их достоверности  соответственно возможность подписания договора и предоставления кредитных средств. Пакет документов к представлению для проверки определяет сам банк. Справка о налоговых отчислениях обычно не требуется, но не исключена необходимость в ней, если у банка есть сомнения по поводу возможных претензий налоговой к заемщику в будущем. Ваше право не приносить банку справку, но и право банка не выдать кредит при не полном комплекте документов.