Какое мне грозит наказание, если разбил стекло в банкомате?

Добрый день подскажите мне нужно самому обратится в банк для решения с банком вопросов. Предисловие. Сегодня утром подошол к банкомату сбербанка засунул в него катру другого банка хотя так делал уже не раз. Банкомат карту принял но кнопки у него не работали и он не реагировал на них пытаясь нажать отмену. На экране как оказалось только работала кнопка смены языка кнопка отмены тоже не работала. После нескольких нажатий у него лопнуло стекло. Я пытался дозвониться в банк примерно 15-20 мин . Когда уже дождался ответа оператора банкомат просто решил выплюнуть карту и все. Я забрал ее и ушел. Нужноли мне самому идти в банк и решать данный вопрос с ними или ждать звонка от полиции. И какое наказание грозит мне.

, Казимир Коальский, г. Тюмень
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, в  ваших  действиях  отсутствуют признаки  какого либо  правонарушения. так как   умышленно  стекло  банкомата  не   разбивали. К тому же  банкомат  изначально был  неисправен.

Казимир Коальский
Клиент, г. Тюмень

а какие действия банк может предпринять? Так как я понимаю их собственность повреждена и они заххотят это компенсировать разбитое стекло

если смогут  доказать, что именно  вы  явились  виновником  повреждения то могут  потребовать возмещения ущерба.