Как воспользоваться страховкой при негарантийной поломке телефона?

Добрый день.. Взяли телефон в кредит,через 5 месяцев он сломался,перестал работать микрофон. .. Отправили в сервис-центр ,сказали наша вина,ремонт за ваш счёт. .но при покупке телефона,мы его застраховали, и как мы теперь можем воспользоваться этой страховкой ?

, Елена, г. Красноярск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В вашем страховом полисе есть номер телефона горячей линии, вам необходимо связаться со страховой компанией, объяснить ситуацию и уточнить каким образом вам нужно их уведомить либо письменно направить обращение к ним либо достаточно телефонного звонка.

В случае, если со страховой компанией не получится, вы можете провести самостоятельно экспертизу на причину поломки телефона и если эксперт подтвердит заводской брак, то смело обращайтесь с иском в суд. с взысканием суммы телефона и морального вреда.

Удачи!