Каковы сроки реализации скоропортящихся продуктов?

В соответствии с постановлением Онищенко срок реализации скоропортящихся продуктов 12 часов. Но это постановление от 2003года.

Какие на сегодяшний день сроки реализации скоропортящихся продуктов?

Какие сыры являются скоропортящимечя продуктами?

И действует ли постановление Онищенко на сегодняшний день?

, Антон, г. Тольятти
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Антон, сроки регулируются -

СанПиН 2.3.2.1324-03 Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов

2.3.2. ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЕ И ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ

СанПиН 2.3.2.1324-03

1. Разработаны: ГУ НИИ питания Российской академии медицинских наук (В.А. Тутельян, А.К. Батурин, С.А. Шевелева, Н.Р. Ефимочкина, И.Б. Куваева, С.А. Хотимченко, И.Я. Конь, М.М. Левачев, В.Б. Спиричев, С.Н. Кулакова, Л.Н. Шатнюк), Департаментом Госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения Российской Федерации (А.И. Петухов, И.В. Свяховская, В.Н. Братина.), Федеральным центром Госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения Российской Федерации (А.А. Иванов, Н.С. Кривопалова). Подготовлены с учетом замечаний и предложений специалистов центров Госсанэпиднадзора в г.г. Москве, и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Ростовской областях.

Очень объемный документ, поэтому советую пройти по указанной мной ссылке.

http://www.gosthelp.ru/text/Sa...
Антон
Клиент, г. Тольятти

Так это и есть постановление Онищенко. Значит оно до сих пор актуально?