Как выбрать систему налогообложения при открытии ИП по ремонту электроники?

Добрый день! Интересует следующий вопрос: хочу открыть в этом месяце ИП в г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,

вид деятельности - ремонт электронники, помещение одно всего 8кв.м, работать буду один. Подскажите пожалуйста:

-какой вид налогообложения выбрать?

-какие отчисления в ПФР?

-как быть с 54ФЗ?

Заранее спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

какой вид налогообложения выбрать?

Это зависит от ваших примерных доходов и расходов за месяц.

какие отчисления в ПФР?

На 2018 год сумма фиксированных страховых взносов на ОПС и ОМС в налоговую составляет 32385 руб.

как быть с 54ФЗ?

Если вы оказываете услуги физическим лицам (населению), то при получении наличной оплаты вместо онлайн-ККМ можете использовать БСО до 01.07.2019 г.