Как уволиться без отработки из магазина и возможно ли вместо отработки уйти на больничный?

Здравствуйте. Хочу уволиться без отработки, с магазина, как правильно это сделать? Написать и уйти на больничный?

, Яна, г. Тверь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Можете написать заявление по собственному желанию, ст.80 ТК РФю.Работодатель имеет право назначить Вам отработку 2 недели.Можете уйти на больничный, если заболели.

Александр Куликов
Адвокат

  Строго по закону никакой «отработки» не существует. Просто работник, желающий уволиться по собственному желанию, обязан письменно известить работодателя об этом за две недели.

  Если у Вас есть возможность после подачи заявления уйти на «больничный», то дерзайте! Но сначала выясните возможность Вашего увольнения до истечения двух недель — ведь работодатель вправе уволить Вас хоть на следующий после подачи заявления день…