Как выбрать ОКВЭД при открытии ИП по торговле новыми и подержанными запчастями?

Здравствуйте хочу открыть ИП. Не могу подобрать кведы я хочу заниматься б/У запчастями и новыми запчастями что бы было по упрощенке платить по квадратуре. СПАСИБО ЗАРАНИЕ.

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

 б/У запчастями и новыми запчастями

Запчастями чего?

что бы было по упрощенке платить по квадратуре

«Упрощенка» от квадратуры не зависит.  По площади уплачиваются только ПСН или ЕНВД.

Алексей
Клиент, г. Москва

Новыми запчастями и б/У запчастями на легковые машины и за границы какие кведы подойдут мне 47.79 и 45.32 по найдут по упрашенке

Да, подойдут. И  45.40 можно еще добавить.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

ОКВЭДЫ следующие:

45.31 Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
45.31.1 Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов
45.31.2 Деятельность агентов по оптовой торговле автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
45.32 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
45.32.1 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями в специализированных магазинах
45.32.2 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями прочая
45.32.21 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями через информационно-коммуникационную сеть Интернет
45.32.22 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями по почтовым заказам
45.32.29 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями прочая, не включенная в другие группировки
45.40 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов
46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров
46.71.2 Торговля оптовая моторным топливом, включая авиационный бензин
46.90 Торговля оптовая неспециализированная
47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.30 Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах
47.30.1 Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах
47.30.11 Торговля розничная бензином и дизельным топливом в специализированных магазинах
47.30.12 Торговля розничная газом для заправки автомобилей в специализированных магазинах
47.30.2 Торговля розничная смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
49.42 Предоставление услуг по перевозкам
52.10 Деятельность по складированию и хранению
52.24 Транспортная обработка грузов
53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта

С Ув., Роман.

Потребуется помощь в решении юр.вопросов — обращайтесь в чат. В том числе документы для открытия ИП могу подготовить.

Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте.

В качестве основного вида деятельности рекомендую выбрать код: Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.

45.32  — Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.

В качестве дополнительных кодов можете указать виды деятельности перечисленные ниже:

45.31  — Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.20  — Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

Эта группировка включает:- ремонт транспортных средств, включая: механический ремонт, ремонт электрических систем, ремонт системы впрыскивания, текущее техническое обслуживание транспортных средств, ремонт кузова, ремонт ходовой части, мойку и полировку, покраску и рисование, ремонт лобового стекла и окон, ремонт автомобильных кресел;- шиномонтаж и все виды связанных с ним работ;- антикоррозийную обработку;- установку запасных частей и принадлежностей, не относящихся непосредственно к производственному процессу

Эта группировка не включает:- восстановление протекторов автомобильных покрышек и шиноремонт, см. 22.11

45.40 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов