Как продать квартиру с долей ребенка, если отец ребенка не дает согласие на продажу?

Здравствуйте. Хочу продать квартиру и купить новую в лучшем районе. С мужем в разводе, совместный ребенок 8 лет, судом определено проживание с матерью ( в квартире доля моя и ребенка) . Я узнала, что чтобы продать кв. нужно разрешение отца в т.ч. Т.к он подлый человек, не дает его. Нет другого способа?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Хочу продать квартиру и купить новую в лучшем районе. С мужем в разводе, совместный ребенок 8 лет, судом определено проживание с матерью ( в квартире доля моя и ребенка). Я узнала, что чтобы продать кв. нужно разрешение отца в т.ч. Т.к он подлый человек, не дает его. Нет другого способа?

Здравствуйте,

Если отец ребенка не дает согласия, придется обращаться в суд. Сначала обращение к отцу, затем в органы опеки, затем в суд.

Вот пример судебного решения по похожей ситуации.

Обращайтесь, если нужна помощь

С уважением, Андрей Козырев