Примет ли суд уточненное исковое заявление?

Истец (работник) первоначально подал исковое заявление к работодателю об оспаривании двух дисциплинарных взысканий. Позднее работодатель уволил истца на основании этих взысканий. Примет ли суд уточненное исковое заявление, если в нем будут содержаться требования о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда?

И примет ли суд такое уточненное заявление, если одним из оснований для увольнения было другое (третье) дисциплинарное взыскание, оспаривавшееся в другом (отдельном) исковом заявлении?

, Богдан, г. Красноярск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Богдан! Вы вправе подать уточненный иск (так ка Вы вправе менять как основание так и предмет иска, при этом рассмотрение дела начнется заново) с данными требованиями, а потом лучше заявить ходатайство, чтобы все дела объединили в одно производство.

Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
2.Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

С Уважением Виктор Григорьев, если Вам необходима более подробная консультация, либо составление документа обращайтесь ко мне в чат.