Какие нужны документы для расторжения брака, если нет данных о местонахождении мужа?

Добрый день. Подскажите, я гражданка РБ, мой муж гражданин РБ. Хочу подать заявление на развод в Москве, так как здесь проживаю, связь с мужем не поддерживаю и о месте его нахождения ничего не знаю. Какие нужны для этого документы и куда обращаться с таким вопросом.

, Анастасия, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Статья 160 СК РФ Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Список документов для обращения в суд:

— документы, подтверждающие личность обоих супругов;

— документ, свидетельствующий о заключении брака. Если брак был заключён в другом государстве, документ должен быть переведён на русский и заверен нотариально.

— свидетельство о рождении детей, если есть несовершеннолетние дети.

— справка о регистрации ответчика.

С уважением.