Что необходимо для получения гражданства РФ для гражданки Эстонии?

Здравствуйте, я хотела бы получить гражданство РФ. Я являюсь гражданкой Эстонии, проживаю в Москве, с рождения (св о рож. российское) в 14 лет не получала паспорт РФ , из-за того что не было согласия от отца на гражданство РФ ( он гражданин Эстонии) мама гражданка РФ. В 18 лет меня каким-то образом признали гражданкой Эстонии по отцу с рождения. Получила паспорт Эстонии , через посольство. В Эстонии не была. С рождения есть прописка в Москве, но на регистрационном учёте стою в маминой карточки( возможно не правильно выразилась) Что мне нужно делать для получения гражданства РФ? Как быть.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Обращайтесь в УФМС с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке, прикладываете свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ с регистрацией.

С уважением, Татьяна Прохорко.