Повторное обращение в суд, если мировой судья отказал в отмене судебного приказа

судья мотивировала отказ - возражения поступили за пределами 10 дневного срока для предоставления возражений. невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника, в заявлении не обоснована, соответствующие документы не приложены.

Можно ли Ещё раз подать ВОЗРАЖЕНИЕ, поменяв в нем мои основания, на основе которых судья мне отказала?

простым языком, я написала что что никогда приказ и писем не получала - мне отказано. я напишу - отсутствовала в городе, приложу документы - судья рассмотрит возражение, или сошлется на то - что возражение уже БЫЛО рассмотрено ранее по данному приказу.

, Анна Петрова, г. Кемерово
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анна.

Можно ли Ещё раз подать ВОЗРАЖЕНИЕ, поменяв в нем мои основания, на основе которых судья мне отказала?

простым языком, я написала что что никогда приказ и писем не получала — мне отказано. я напишу — отсутствовала в городе, приложу документы — судья рассмотрит возражение, или сошлется на то — что возражение уже БЫЛО рассмотрено ранее по данному приказу.

Анна

Статья 128. ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Нет, так сделать не получится. Вы уже воспользовались своим правом на подачу возражений и суд установил факт пропуска Вами 10-дневного срока в своем определении. Вместе с возражениями Вам было необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. Но сейчас этого делать уже тоже нет смысла, т.к. суд рассмотрел данный вопрос.

Если действительно имелись уважительные причины пропуска срока подачи возражений, то единственный для Вас вариант — это частная жалоба на определение суда об отказе в отмене судебного приказа. Сделать это можно в течение 15 дней со дня вынесения определения суда.

С уважением.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Кемерово стал очень популярным городом по отмене судебных приказов) Скиньте мне фото ответа судьи, подготовлю Вам безотказное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения об исполнении судебного приказа и, соответственно, заявление об его отмене. Если в дальнейшем кредитор обратиться в суд в порядке искового производства, помогу составить веское возражение на исковые требования и, соответственно, выиграть дело в суде. Если судья откажется рассматривать ходатайство, то подготовим соответствующую частную жалобу.

Анна Петрова
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за помощь!)