На какой срок меня лишили прав, если было два суда с лишением на 18 месяцев?

2 раза в течении 10 дней был задержан сотрудниками дпс в нетрезвом состоянии, затем было 2 суда. Первый суд штраф 30 тыс. И лишение на 18 месяцев и второй суд-аналогично

. На сколько все таки лишили водительское удостоверения?

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП — 36 месяцев, течение срока начинается с даты сдачи ВУ:

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Штрафы тоже складываются.

С уважением, Андрей Козырев

Дмитрий
Клиент, г. Набережные Челны

А есть ли возможность получить удостоверение раньше

Законом не предусмотрено сокращение срока лишения права управления ТС

Лилия Давлетбаева
Юридическая компания "ООО "ЮриСС"", г. Набережные Челны

Добрый День Дмитрий, согласно Кодекса об  административных правонарушениях,  при  назначении административного наказания в виде  лишения специального  права в данном случае лишение прав управлением транспортным средством, каждое наказание исполняется отдельно, но  следующее наказание  начинает исполняться   после исполнения  предыдущего. Таким образом  Вас лишили  права управления транспортным средством всего на  36 месяцев.