Можно ли в колледже пересдать экзамен после защиты ВКР?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, я отучилась в колледже, прошла защита выпускной квалификационной работы, я защитила ее на отлично, в этот же день мне принесли листок с моими оценками выписанными из зачетной книжки, у меня 9 четверок и 18 пятярок, всего диспиплин с практиками и курсовой работой 39.

Вопрос заключаемся в следующем, можно ли пересдать какой либо экзамен или комплексный экзамен после защиты ВКР?

Зачетной книжки у меня на руках за все время обучения не было, она хранилась в отделении колледжа, поэтому у меня не было вожможности наглядно видеть какие у меня оценки, на память я все не помнила, но думала что четверок у меня 4-5.

Как можно решить этот вопрос?

И еще, я училась на Экономиста бухгалтера, у нас по программен не проводилось обучение программе 1С, но сейчас бе нее нигде практически не работают, следовательно образование мне дано не полностью, существует ли закон регулирующий этот вопрос?

, Ирина, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Насчет пересдачи, рекомендую обратиться официально к руководству колледжа. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Основной нормативный акт регулирующий отношения в сфере образования это Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Удачи и успехов вам.