Какова процедура признания гражданина безвестно отсутствующим?

я состояла в браке с мужем. от брака имеется ребенок на настоящее время дочке 17 лет.

брак расторгнут был еще в 2002 г.

подала на алименты он не платил ни разу, в 2013 г. объявили его в розыск судебные приставы, все безуспешно.

объявить его таковым необходимо для получения ребенком пенсии по потере кормильца.

подскажите кто в данном случае будет заинтересованными лицами?

может ли быть это моя н/л дочь? если да то я буду как основной заявитель а дочь как будет указана в заявлении?

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

может ли быть это моя н/л дочь? если да то я буду как основной заявитель а дочь как будет указана в заявлении?

Екатерина

В данной ситуации исковое заявление о признании лица безвестно отсутствующим можете подать и Вы от своего имени в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.