Как получить аттестат о среднем образовании?

как получить аттестат о среднем образовании,я учился в педучилище 93-96 год,затем не окончив ушел в Р.А. Вернувшись училище уже преобразовалось в колледж. Мне предложили учиться с 1го. курса меня это не устроило. В выдаче аттестата о среднем образовании отказали. Как мне поступить

, Вячеслав, г. Никольск
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В вашем обращении двусмысленно назван документ, к получению которого вы стремитесь. Если это аттестат о среднем образовании — то его выдает школа, если училище — то это диплом с среднем профессиональном образовании. Если вы обучение не закончили, то и диплом получить не можете, только справку: Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.(закон об образовании в РФ)