Как проверить легитимность договора долевого строения?

Добрый весер увожаемые юристы. Хочу преобретать квартиру в новостройке у кредитора по договору" Договор : ДУПТ/МЛ -02-08-.../2"

В конце догоаора стоить квадратный печать из Управление Федеральный Службы государственной регистрации, кодастра и кортаграфии по г. Москве.

Скажите пожалуйста, где и как мне быстро проверить легитимность этого документа?

, Ариф, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ариф, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, где и как мне быстро проверить легитимность этого документа?

Направьте платный электронный запрос в Россреестр для получения выписки из ЕГРН, вот здесьhttps://rosreestr.ru/wps/porta...

Из указанной выписки будет видно кто является дольщиком, а также сведения о регистрации. Кроме того, Вы можете  аналогичный запрос направить в Росреестр через МФЦ.

Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ единый государственный реестр недвижимости представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой форме (семантические сведения) и графической форме (графические сведения) и состоит, в том числе реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества (далее также — реестр прав на недвижимость);.  В данном случае это право требования по ДДУ.

Удачи Вам в решении Вашей проблемы!

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.