Могу ли я подать в суд на гражданскую жену за незаконное обналичивание мат капитала?

Бывшая гражданская жена получив маткапитал обналичила его и потратила денежные средства. Могу я подать не неё в суд как за мошенничество?

, Денис, г. Москва
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Денис обналичивание материнского капитала, это уголовно-наказуемое деяние, вам нужно обратиться с заявлением в полицию. В суд вы так же можете подать исковое заявление, о признании сделки не действительной.