Какова процедура взыскания задолженности по кредитному договору?

Добрый день!была оформлена карта в Тинькоф банке в 2014 11января,платежи прикротились в октябре 2014,в 2017 году колекторы подали в суд ,получили судебный приказ-суд приказ был отменен...в 2018 май теже коллекторы подали исковое заевление....с января 2015 года общение с банком не происходило и платежи не вносились!как быть дальше в суде

, Дмитрий, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вам надо в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму