Открытие ООО для работы детского клуба и оплата налогов

Здравствуйте! Планирую открыть ООО, для дальнейшей работы детского клуба. Подскажите, если не вести деятельность, нужно будет платить какие то налоги?

, Анна Соколова, г. Чебоксары
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если вы не планируете вести деятельность, то не понятно для каких целей создаете Общество с ограниченной ответственностью. В этом случае ООО может быть принудительно ликвидировано по решению налогового органа. В любом случае нужно будет сдавать отчеты, а налоги платить с полученного дохода в зависимости от выбранной системы налогообложения. Соответственно, если доходов не будет, то обязанность платить налог не возникает.Всего доброго