Могу ли я выехать за границу,если в отношении меня было возбуждено и/п?

Здравствуйте, в отношении меня было возбуждено ИП от 29.07.2015 и закрыто 21.12.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3. Есть ли у меня еще обязательства перед приствами и могу ли я выехать за границу ?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если ИП закрыто, то соответственно все ограничения сняты и Вы можете выехать за границу. Ст. 47 ФЗ «об ИП»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.