Попадаю ли я под статью 328 и могу ли отказаться от обследования в психиатрической клинике?

Здравствуйте. Мне 21. С 18 лет меня отправляют на обследование в психиатрическую клинику. Все эти годы я попросту не ложился, а приходил на следующий призыв где меня снова и снова направляли на обследование. Я полностью здоров, а направляют меня потому-что в 18 лет в военкомате я наврал о всяких панических атаках. Ложиться в псих. диспансер не хочу. У меня все еще осталось право на использование отсрочки. В виду нового закона. У меня образование 9 классов и я учусь в техникуме. Могу ли я отказаться от прохождения обследования до окончания обучения? чтобы не ложиться в больницу в период обучения. Попадаю ли я под статью 328?

, Тимофей,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас нет официальной отсрочки, вас могут привлечь к административной ответственности

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)