Переведут ли меня в 8 класс, если у меня переводной экзамен по русскому с оценкой "3"?

Я учусь в гимназии(в 7-ом классе). У меня за все четверти нет ни одной двойки по русскому языку только одна четвёрка и две тройки. По остальным предметам у меня 5-ки и 4-ки. Может ли меня перевести в 8 класс? Или же мне пересдать экзамен то какого числа?

, Максат, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оставляют на повторное обучение, если не пройти промежуточную аттестацию, т.е иметь академическую задолженность.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
 Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.
 Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,

Максат
Клиент, г. Москва

А можно ли спросить куратора или учителя о пересдаче переводного экзамена, и когда? Надежда есть хоть какая?

Добрый день,

Спросить можно. Такие вопросы решаются всегда индивидуально.

С уважением,