Как продать квартиру на торгах через представителя по доверенности?

Здравствуйте! Могу ли я, как собственник помещения, продать свою квартиру на электронных торгах, через представителя по доверенности, меющего аккредитацию на площадк? Нужно ли мне при этом проходить процедуру аккредитации?

, Алена, с. Верхневилюйск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если, как собственник по доверенности, то Вам нет необходимости проходить аккредитацию, но тут существует проблема, заключающаяся в том , что некоторые заказчики отключают таких участников (представителей), так как они не являются собственниками имущества, что требуется документацией и законом. Следовательно на практике эта ситуация выглядит не очень однозначно.

В настоящее время, на сколько я знаю из практики у  Вас не будет большой проблемы получить аккредитацию на электронной площадке и поучаствовать в закупке самостоятельно, стоимость такой «разовой подписи» тоже не велика.