Как подать в суд на организацию ВКонтакте?

Социальная сеть заблокировала моё сообщество просто так, их правила я не нарушал

Все они прописаны в разделе «Правила», мною не нарушено ни одно

Блокировка произошла «просто так»

Что делать?

Пожалуйста, не пишите «Брось это дело, бессмысленно»

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Ветров Дмитрий
Юрист

Для начала отправьте им письменную претензию (заказным письмом) с указанием обстоятельств, опишите неправомерность блокировки, отметьте, что вы не нарушали пользовательское соглашение и считаете ограничение доступа неправомерным.

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уже выяснилось, что у них в пользовательском соглашении есть пункт, по которому они могут блокировать то, что считают нужным

Направление уведомления, учитывая, что рассмотрение происходит разными лицами (модераторы-администраторы и юротдел) может помочь. Есть положительная практика по адвокатским запросам и разблокировокой сообществ. Если Ваша группа не выходит за пределы «нормальности» размещаемой информации то Вы ничего не теряете, а положительный результат может быть достигнут.