Как возможно вернуть б/у автомобиль,купленный в автосалоне?

Здравствуйте! Могу ли я, вернуть б/у автомобиль купленный в автосалоне в течение 14 дней. Из-за скрытых дефектов? Возможно ли вообще вернуть авто?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Авто Б/У

Здравствуйте! Могу ли я, вернуть б/у автомобиль купленный в автосалоне в течение 14 дней. Из-за скрытых дефектов? Возможно ли вообще вернуть авто?

Добрый день

Конечно возможно, но здесь уже не в 14 днях дело, а в дефектах. Необходимо возвращать по этому основанию. Они осмотрят товар и при обнаружении недостатков по Вашему требованию или вернут деньги или заменят товар. Закон о Защите прав потребителей здесь работает на Вас. Но я бы советовал не им на осмотр отдавать, а провести товароведческую экспертизу у независимого эксперта. Так надежнее

Авто Б/У

Здравствуйте! Могу ли я, вернуть б/у автомобиль купленный в автосалоне в течение 14 дней. Из-за скрытых дефектов? Возможно ли вообще вернуть авто?

Добрый день

Конечно возможно, но здесь уже не в 14 днях дело, а в дефектах. Необходимо возвращать по этому основанию. Они осмотрят товар и при обнаружении недостатков по Вашему требованию или вернут деньги или заменят товар. Закон о Защите прав потребителей здесь работает на Вас. Но я бы советовал не им на осмотр отдавать, а провести товароведческую экспертизу у независимого эксперта. Так надежнее